Deutsche Seite der Munich Wine Company  English home page of Munich Wine Company

spacer
 

62. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 14. September 12:00 Uhr

362

Chapoutier

Chapoutier 2003 0,75l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

3 Flaschen
F: HF; E: sehr gut bis minimalst beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 360 - 600 -> Zuschlag bei EUR 370

363

Chapoutier

Chapoutier 2001 0,75l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

2 Flaschen
F: 0,2cm; E: minimalst verschmutzt.

EUR 250 - 390 -> Zuschlag bei EUR 260

364

Chapoutier

Chapoutier 2000 1,5l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

1 Magnum OHK
F: 0,3cm; E: minimal beschädigt.
Z: Kapsel leicht verknittert

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 320

365

Chapoutier

Chapoutier 2000 1,5l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

1 Magnum OHK
F: 0,2cm; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel minimal verknittert

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 320

366

Chapoutier

Chapoutier 2000 1,5l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

1 Magnum OHK
F: 0,4cm; E: gut.
Z: Kapsel minimal verknittert

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 320

367

Chapoutier

Chapoutier 1999 0,75l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,2cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 130 - 200 -> Zuschlag bei EUR 140

368

Chapoutier

Chapoutier 1999 0,75l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

2 Flaschen
F: 0,4cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 260 - 400 -> Zuschlag bei EUR 290

369

Chapoutier

Chapoutier 1998 0,75l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

2 Flaschen
F: 0,4cm; E: minimal verschm., 1x minimal beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 220 - 380 -> Zuschlag bei EUR 255

370

Chapoutier

Chapoutier 1997 0,75l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

4 Flaschen
F: 0,2cm-0,7cm; E: minimal verschmutzt.
Z: miimaler Farbabrieb an den Kapseln. minimal verknittert

EUR 600 - 1000 -> Zuschlag bei EUR 560

371

Chapoutier

Chapoutier 1997 0,75l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

6 Flaschen OHK
F: 0,3cm-1,0cm; E: 3x sehr gut, 1x minimalst verschm., 1x minimalst beschädigt.
Z: Kapseln minimal verknittert.

EUR 840 - 1200 -> Zuschlag bei EUR 780

372

Chapoutier

Chapoutier 1997 0,75l
Ermitage de L'Oree

(Rhone, Frankreich)

6 Flaschen OHK
F: 0,2cm-0,7cm; E: 5x minimalst besch., 1x minimal beschädigt.
Z: Kapseln minimalst verknittert.

EUR 840 - 1200 -> Zuschlag bei EUR 780

373

Trollat, Raymond

Trollat, Raymond 1994 0,75l
St. Joseph

(Rhone, Frankreich)

1 Flasche
F: 1,0cm; E: leicht verschmutzt.
Z: Nackenetikett minimal verschmutzt, minimal beschädigt. Kapsel leichter Farbabrieb.

EUR 220 - 420 -> Zuschlag bei EUR 390

374

Trollat, Raymond

Trollat, Raymond 1994 0,75l
St. Joseph

(Rhone, Frankreich)

1 Flasche
F: 1,0cm; E: leicht verschmutzt.
Z: Nackenetikett leicht verknittert. Kapsel leichter Farbabrieb.

EUR 220 - 420 -> Zuschlag bei EUR 390

375

Trollat, Raymond

Trollat, Raymond 1994 0,75l
St. Joseph

(Rhone, Frankreich)

1 Flasche
F: 1,0cm; E: leicht verschmutzt.
Z: Nackenetikett leicht verschmutzt. Kapsel leichter Farbabrieb.

EUR 220 - 420 -> Zuschlag bei EUR 390

376

Tardieu Laurent

Tardieu Laurent 2010 0,75l
Hermitage AC

(Rhone, Frankreich)

3 Flaschen
F: 0,7cm-0,9cm; E: minimalst bis leicht verschm., 1x leicht verknittert.

EUR 105 - 180 -> Zuschlag bei EUR 115

377

Tardieu Laurent

Tardieu Laurent 2009 0,75l
Hermitage AC

(Rhone, Frankreich)

3 Flaschen
F: 1,1cm; E: minimalst verschm., 2x minimal beschädigt.

EUR 120 - 225 -> Zuschlag bei EUR 110

378

Rostaing, R.

Rostaing, R. 2000 0,75l
Cote Rotie Cote Blonde

(Rhone, Frankreich)

3 Flaschen
F: 0,4cm; E: 2x sehr gut, 1x minimal verschmutzt.
Z: 2x minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 390 - 600

379

Domaine de Marcoux

Domaine de Marcoux 1990 0,75l
Chateauneuf du Pape Vieilles Vignes

(Rhone, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,5cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: originale Lackkapsel beschädigt.

EUR 270 - 440

380

Domaine de la Solitude

Domaine de la Solitude 2010 0,75l
Chateauneuf du Pape Cuvee Cornelia Constanza

(Rhone, Frankreich)

6 Flaschen OHK
F: 0,6cm-0,9cm; E: minimalst verschmutzt.

EUR 330 - 570

381

Domaine de la Solitude

Domaine de la Solitude 2009 3l
Chateauneuf du Pape Cuvee Cornelia Constanza

(Rhone, Frankreich)

1 Doppelmagnum OHK
F: 4,8cm; E: minimal verschmutzt.
Z: Original Wachskapsel

EUR 280 - 390