63. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 23. November 12:00 Uhr

487

Guigal

Guigal 2007 0,75l
Cote Rotie La Turque

(Rhone, Frankreich)

3 Flaschen OHK
F: 0,1cm-0,8cm; E: 2x minimalst verschm., minimalst besch., 1x minimal verschm., minimalst beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt. Rückenetiketten minimal verschmutzt

EUR 540 - 900

488

Guigal

Guigal 2007 0,75l
Cote Rotie La Turque

(Rhone, Frankreich)

3 Flaschen OHK
F: 0,1cm; E: minimalst verschm., 1x minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten minimal beschädigt

EUR 540 - 900

489

Guigal

Guigal 2007 0,75l
Cote Rotie La Turque

(Rhone, Frankreich)

3 Flaschen OHK
F: 0,2cm-0,4cm; E: minimalst bis minimal verschm., minimalst beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 2x minimal beschädigt

EUR 540 - 900

490

Guigal

Guigal 2008 0,75l
Cote Rotie La Mouline

(Rhone, Frankreich)

3 Flaschen OHK
F: 0,3cm; E: sehr gut.

EUR 630 - 840

491

Guigal

Guigal 1993 0,75l
Cote Rotie La Mouline

(Rhone, Frankreich)

F: 0,2cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 160 - 260

492

Guigal

Guigal 1990 0,75l
Cote Rotie La Landonne

(Rhone, Frankreich)

F: HF; E: leicht verschmutzt.
Z: Halsetikett wellig, minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 450 - 850

493

Chave, Jean Louis

Chave, Jean Louis 2013 0,75l
Hermitage AC

(Rhone, Frankreich)

Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 190 - 320

494

Chave, Jean Louis

Chave, Jean Louis 2012 0,75l
Hermitage AC

(Rhone, Frankreich)

495

Chave, Jean Louis

Chave, Jean Louis 2010 0,75l
Hermitage AC

(Rhone, Frankreich)

Z: Kapsel minimalst verknittert.

EUR 260 - 430

496

Chave, Jean Louis

Chave, Jean Louis 1983 0,75l
Hermitage AC

(Rhone, Frankreich)

F: 1,5cm; 2,2cm; E: 1x minimal verschm., minimal besch., 1x leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal korrodiert

EUR 340 - 600

497

Chapoutier

Chapoutier 2005 0,75l
Ermitage Le Pavillon

(Rhone, Frankreich)

F: 0,3cm; E: gut bis minimalst verschmutzt.

EUR 340 - 600

498

Chapoutier

Chapoutier 2001 0,75l
Ermitage Le Pavillon

(Rhone, Frankreich)

F: 0,3cm; E: gut.

EUR 130 - 210

499

Chapoutier

Chapoutier 2005 0,75l
Ermitage L'Ermite

(Rhone, Frankreich)

F: 0,8cm; E: minimal beschädigt.

EUR 220 - 400

500

Chapoutier

Chapoutier 2005 0,75l
Ermitage L'Ermite

(Rhone, Frankreich)

F: 0,2cm-0,4cm; E: gut bis minimalst beschädigt.

EUR 660 - 1200

501

Ch. Rayas

Ch. Rayas 2008 0,75l
Chateauneuf du Pape Reserve

(Rhone, Frankreich)

F: 1,9cm; E: minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt

EUR 340 - 510

502

Ch. Rayas

Ch. Rayas 2007 0,75l
Chateauneuf du Pape Reserve

(Rhone, Frankreich)

F: 0,1cm; E: minimalst verschm., minimal wellig.
Z: Kapsel minimal wellig

EUR 440 - 660

503

Ch. Rayas

Ch. Rayas 1997 0,75l
Chateauneuf du Pape Reserve

(Rhone, Frankreich)

F: 1,2cm; E: minimal verschm., minimal besch., minimal wellig.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 390 - 580

504

Ch. Rayas

Ch. Rayas 1996 0,75l
Chateauneuf du Pape Reserve

(Rhone, Frankreich)

F: 0,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 420 - 620

505

Pignan

Pignan 2008 0,75l
Chateauneuf du Pape Reserve

(Rhone, Frankreich)

F: 0,1cm; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: das zweite Weingut von Chateau Rayas. Kapsel leicht wellig

506

Pignan

Pignan 2007 0,75l
Chateauneuf du Pape Reserve

(Rhone, Frankreich)

F: 0,1cm; E: minimal verschm., minimalst besch., 1x leichte Leimstreifen.
Z: das zweite Weingut von Chateau Rayas

EUR 300 - 520