62. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 14. September 12:00 Uhr

1090

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Bone Dry Old Amontillado Sherry

(Jerez, Spanien)

F: 2x IN, 1x VTS; E: leicht verschm., davon 1x minimal beschädigt.
Z: 1x Kapsel korrodiert, Rückenetiketten leicht beschädigt und verschmutzt

EUR 270 - 540 -> Zuschlag bei EUR 270

1091

Sandeman

Sandeman NV 0,75l
Fine Dry Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: verschm., davon 2x minimal beschädigt.
Z: Kapseln minimal korrodiert

EUR 150 - 300

1092

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Old Amontillado Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: 1,3 Baume, Farbabrieb an den Kapseln, rückenetiketten leicht verschmutzt und minimal beschädigt

EUR 180 - 360

1093

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Old Amontillado Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot

EUR 180 - 360

1094

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

Z: 4 Baume, Farbabrieb an den Kapseln, Rückenetiketten leicht verschmutzt und minimal beschädigt

EUR 420 - 660

1095

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: minimal bis leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: leuchtende Bernsteinfarbe, kaum, feines Depot. Rückenetiketten leicht beschädigt

EUR 280 - 440

1096

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

Z: leuchtende Bernsteinfarbe, 1x kaum feines Depot, 1x wenig feines Depot. 1x Rückenetikett verschmutzt.

EUR 280 - 440

1097

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: Rückenetikett leicht verschmutzt und leicht beschädigt

1098

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

Z: leuchtende Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot. Rückenetiketten leicht besch. bis beschädigt

EUR 280 - 440

1099

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
V.V.O. Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: leicht verschm. bis verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Z: schöne Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot

EUR 280 - 440

1100

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
V.V.O. Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 280 - 440

1101

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
V.V.O. Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

EUR 280 - 440

1102

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Very Dry Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: 2x IN, 1x VTS; E: 1x gut, 2x leicht verschm., davon 1x minimal beschädigt.
Z: 3rd Criadera

EUR 360 - 660

1103

de la Riva, M. Antonio

de la Riva, M. Antonio Solera 1830 0,7l
Sherry Oloroso Reserva

(Jerez, Spanien)

Z: Kapseln minimal korrodiert

EUR 270 - 480

1104

de la Riva, M. Antonio

Sherry Oloroso Reserva

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: 1x leicht verschm., 1x verschmutzt.
Z: Kapseln minimal korrodiert

EUR 180 - 320

1105

de la Riva, M. Antonio

Sherry Oloroso Reserva

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: verschm., davon 1x minimal beschädigt.
Z: Kapseln minimal korrodiert

EUR 270 - 480

1106

de la Riva, M. Antonio

Sherry Oloroso Reserva

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: 1x leicht verschm., 2x verschmutzt.
Z: helle Farbe, wenig, flockiges Depot, Rückenetiketten 2x leicht verschm., 1x verschmutzt, Kapseln leicht korrodiert

EUR 270 - 480

1107

Christies, James & Domecq, Pedro

Christies, James & Domecq, Pedro Solera ca. 1930 0,72l
Very Rare Old Tres Cortados Sherry

(Jerez, Spanien)

Z: 250th Anniversary 1730-1980, Kapsel minimalst korrodiert

EUR 250 - 450

1108

(Jerez, Spanien)

Z: 250th Anniversary 1730-1980

EUR 250 - 450

1109

Christies, James & Domecq, Pedro Solera ca. 1930 0,75l

(Jerez, Spanien)

Z: sehr helle Farbe, wenig, flockiges Depot

EUR 250 - 450