66. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 19. September 12:00 Uhr

911

Vega Sicilia

Vega Sicilia 2006 0,75l
Unico

(Ribera del Duero, Spanien)

3 Flaschen OHK

EUR 750 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 750

912

Vega Sicilia

Vega Sicilia 2006 0,75l
Unico

(Ribera del Duero, Spanien)

3 Flaschen OHK

EUR 750 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 720

913

Vega Sicilia

Vega Sicilia 2006 0,75l
Unico

(Ribera del Duero, Spanien)

3 Flaschen OHK

914

Vega Sicilia

Vega Sicilia 2006 0,75l
Unico

(Ribera del Duero, Spanien)

3 Flaschen OHK
F: IN; E: sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

915

Vega Sicilia

Vega Sicilia Release 1986 0,75l
Reserva Especial

(Ribera del Duero, Spanien)

F: TS; E: verschm., beschädigt.
Z: wunderschönes Granatrot. wenig, feines Depot. Kapsel minimal korrodiert

EUR 290 - 490 -> Zuschlag bei EUR 260

916

Vega Sicilia

Vega Sicilia Release 1982 0,75l
Reserva Especial

(Ribera del Duero, Spanien)

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: intensives Granatapfelrot, sehr wenig, sehr feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 490 - 790

917

Vega Sicilia

Reserva Especial

(Ribera del Duero, Spanien)

F: BON; E: leicht verschm., minimal besch., leicht wellig.
Z: Intensives Granatapfelrot, sehr wenig, sehr feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 445 - 750

918

Vega Sicilia

Reserva Especial

(Ribera del Duero, Spanien)

F: BON; E: verschm., beschädigt.

EUR 490 - 790

919

Vega Sicilia

Vega Sicilia 2011 0,75l
Valbuena 5 Anos Reserva

(Ribera del Duero, Spanien)

3 Flaschen OHK

EUR 195 - 330 -> Zuschlag bei EUR 250

920

Sisseck, Peter

Sisseck, Peter 2010 1,5l
Pingus

(Ribera del Duero, Spanien)

F: IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 1290 - 1690

921

Sisseck, Peter

Sisseck, Peter 2002 0,75l
Flor de Pingus

(Ribera del Duero, Spanien)

Z: In 2002 wurde kein Pingus produziert!

EUR 260 - 440 -> Zuschlag bei EUR 310

922

Pesquera

Pesquera 2008 0,75l
Tinto Millenium Reserva

(Ribera del Duero, Spanien)

3 Flaschen OHK

EUR 135 - 240 -> Zuschlag bei EUR 160

923

Alion

Alion 1997 0,75l
Reserva

(Ribera del Duero, Spanien)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 300 - 460 -> Zuschlag bei EUR 280

924

Alion

Alion 1997 0,75l
Reserva

(Ribera del Duero, Spanien)

F: IN; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 150 - 240 -> Zuschlag bei EUR 140

925

Palacios, Alvaro

Palacios, Alvaro 2010 3l
L'Ermita Velles Vinyes

(Priorat, Spanien)

EUR 1990 - 2880 -> Zuschlag bei EUR 1990

926

Torres, Miguel

Torres, Miguel 1949 0,75l
Gran Coronas Reserva

(Penedes, Spanien)

F: 1,8cm; E: gut.
Z: wunderschönes, intensives Granatapfelrot. Wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 320

927

Torres, Miguel

Torres, Miguel 1961 0,75l
Gran Coronas Black Label Gran Reserva

(Penedes, Spanien)

F: 2,0cm; E: verschm., beschädigt.
Z: sehr schönes, intensives Granatapfelrot. Mittlere Menge sehr feines Depot. Kapsel minimal beschädigt, leicht korrodiert. Halsetikett nur noch in Resten.

EUR 270 - 420 -> Zuschlag bei EUR 300

928

Torres, Miguel

Torres, Miguel 1961 0,75l

(Penedes, Spanien)

F: 3,2cm; E: verschm., stark beschädigt.
Z: sehr schönes, intensives Granatapfelrot. Mittlere Menge sehr feines Depot. Kapsel minimal beschädigt, leicht korrodiert. Halsetikett leicht beschädigt

EUR 220 - 350 -> Zuschlag bei EUR 230

929

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1954 0,75l
Vina Tondonia Reserva

F: TS; E: stark verschm., beschädigt.
Z: intensives Granatrot. Wenig, feines Depot. Mindestens 11 Jahre ausgebaut, davon 78 Monate im Fass. Farbabrieb an der Kapsel, minimal korrodiert.

EUR 180 - 280 -> Zuschlag bei EUR 220

930

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1960 0,75l
Vina Tondonia

F: HS; E: verschm., beschädigt.
Z: intensives Granatrot. Wenig, mittelfeines Depot. Abfüllung für Casa Armendaniz, Spanien. Mindestens 11 Jahre ausgebaut, davon 78 Monate im Fass.

EUR 130 - 230 -> Zuschlag bei EUR 120