71. Weihnachts-Weinauktion 2021
Samstag, 27. November 12:00 Uhr

1009

Ch. Haut Brion Blanc

Ch. Haut Brion Blanc 1999 0,75l
Pessac Leognan AC

F: 0,5cm; E: sehr gut.

EUR 490 - 690 -> Zuschlag bei EUR 590

1010

Ch. Haut Brion Blanc

Pessac Leognan AC

F: 0,5cm; E: sehr gut.

1011

Ch. D'Yquem

Ch. D'Yquem 2002 0,75l
Y de Yquem Bordeaux blanc

EUR 140 - 230 -> Zuschlag bei EUR 160

1012

Ch. Laville Haut Brion

Ch. Laville Haut Brion 2005 0,75l
Pessac Leognan Cru Classe blanc

F: IN; E: 4x minimal verschm., minimal besch., 1x leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 750 - 1100 -> Zuschlag bei EUR 770

1013

Ch. Laville Haut Brion

Ch. Laville Haut Brion 1999 0,75l

EUR 170 - 280 -> Zuschlag bei EUR 210

1014

Ch. Smith Haut Lafitte Blanc

Ch. Smith Haut Lafitte Blanc 2007 0,75l

EUR 240 - 400 -> Zuschlag bei EUR 250