68. Präsenz- Weinauktion 2021
Samstag, 20. März 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 2006 0,75l

EUR 350 - 550 -> Zuschlag bei EUR 410

Ch. Mouton Rothschild 2002 0,75l

F: IN; E: sehr gut, am Rand minimal wellig.

EUR 320 - 550 -> Zuschlag bei EUR 355

F: HF-IN; E: gut.

EUR 640 - 1020 -> Zuschlag bei EUR 690

F: IN; E: seitlich minimalst wellig, 1x minimalst verschm., minimalst besch., 2x minimalst beschädigt.

EUR 3720 - 5760 -> Zuschlag bei EUR 4130

EUR 330 - 490 -> Zuschlag bei EUR 355

11 Flaschen in 12er OHK
F: 1x HF, 10x IN; E: 1x leicht verschm., 1x verschm., 9x minimalst- minimal beschädigt.

EUR 3520 - 5720 -> Zuschlag bei EUR 3730

F: IN; E: sehr gut, am Rand leicht wellig.

EUR 300 - 490 -> Zuschlag bei EUR 345

Ch. Mouton Rothschild 2001 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Rückenetikett minimalst verschmutzt.

EUR 320 - 490 -> Zuschlag bei EUR 375

EUR 330 - 510 -> Zuschlag bei EUR 375

Ch. Mouton Rothschild 1999 0,75l

Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett minimalst verschmutzt, minimal beschädigt

EUR 300 - 480 -> Zuschlag bei EUR 345

Ch. Mouton Rothschild 1997 0,75l

F: IN; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 240 - 390 -> Zuschlag bei EUR 295

Ch. Mouton Rothschild 1993 0,75l

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 295

F: IN; E: stark verschmutzt.
Z: Rückenetiketten leicht verschmutzt, minimal beschädigt.

EUR 500 - 840 -> Zuschlag bei EUR 500

F: IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 280 - 430 -> Zuschlag bei EUR 330

F: IN; E: verschmutzt.
Z: Rückenetikett verschmutzt.

EUR 260 - 430 -> Zuschlag bei EUR 330

Ch. Mouton Rothschild 1991 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., leicht beschädigt, leicht wellig am Rand.

EUR 240 - 300 -> Zuschlag bei EUR 320

Ch. Mouton Rothschild 1990 0,75l

F: VTS; E: leicht verschm., minimal besch., am Rand leicht wellig.
Z: Kapseln minimal beschädigt. Rückenetiketten leicht verschmutzt.

EUR 580 - 900 -> Zuschlag bei EUR 700

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Kapsel minimal beschädigt. Rückenetikett leicht verschmutzt.

EUR 260 - 400 -> Zuschlag bei EUR 280

F: TS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett minimal beschädigt.

EUR 270 - 420 -> Zuschlag bei EUR 330

F: 1x IN, 3x BON; E: 3x leicht verschm., minimal besch., 1x verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten leicht verschmutzt.

EUR 1240 - 1960 -> Zuschlag bei EUR 1400