110. Online Weinauktion 2017
Freitag, 29. September 23:59 Uhr – Dienstag, 10. Oktober 22:00 Uhr

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Lafite Rothschild 1971 0,75l

F: VTS; E: verschm., beschädigt.
Kapsel lose, zur Korkkontrolle abgezogen, 1971 auf dem Korken blass lesbar, Granatapfelrot, mittlere Menge, körniges Depot

EUR 190 - 350

280 €

von B***d

Ch. Lafite Rothschild 1925 0,75l

F: LMS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, viel, mittelfeines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel. Jahrgang auf Korken klar lesbar.

EUR 570 - 990

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars
Carruades de Lafite

Carruades de Lafite 2001 0,75l
Zweitwein von Ch. Lafite

EUR 130 - 180

Carruades de Lafite

Carruades de Lafite 1996 0,75l
Zweitwein von Ch. Lafite

EUR 100 - 170

Ch. Latour 1948 0,375l

F: HS; E: leicht verschmutzt.
Chateauabfüllung, Zusatzetikett: Specially Selected by John Harvey and Sons, Bristol, England, Granatapfelrot, viel, gröberes Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 270 - 450

von ****#

Ch. Margaux 1972 0,75l

F: MS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
schönes Schmuckgranatrot, mittlere Menge, körniges Depot, Kapsel beschädigt, verknittert und leicht korrodiert

von S***e

Ch. Margaux 1966 0,75l

F: LMS; E: leicht verschmutzt.
wunderschönes Granatrot, etwas, mittelgrobes Depot. Kapsel minimal beschädigt, leicht korrodiert.

EUR 150 - 260

von I***b

Ch. Mouton Rothschild 1984 1,5l

F: 3,2cm=BON; E: seitlich minimal faltig.
Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 680 - 1080

680 €

von B***d

Ch. Mouton Rothschild 1971 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht besch., Leimstreifen.
helles Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

EUR 160 - 260

von J***3

Ch. Mouton Rothschild 1967 0,75l

F: MS; E: verschmutzt.
schönes Schmuckgranatrot, sehr wenig, feinsandiges Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

F: LMS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Schmuckgranatrot, wenig, feinsandiges Depot, zur Sicherheit im Haus wachsversiegelt

EUR 150 - 270

F: LMS-LS; E: verschm., leicht beschädigt.
Halsbanderole "A Monsieur Henri". Subetikett: imported by The London Wine Man, Inc., Pineville, NC. Schönes Schuckgranatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

EUR 150 - 270

Ch. Mouton Rothschild 1964 0,75l

F: LMS; E: verschm., leicht beschädigt.
schönes, leuchtendes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

EUR 150 - 280

Ch. Mouton Rothschild 1958 0,75l

F: VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
schönes Granatapfelrot, kaum, sehr feines Depot. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 990 - 1500

Ch. Mouton Rothschild 1952 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.
noch dunkles Rubinrot, wenig feinsandiges Depot. Chateaukapsel korrodiert, Jahrgang auf Korken klar lesbar.

EUR 890 - 1450

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 2000 0,75l

minimal bis leichter Farbabrieb an den Kapseln durch OHK Stege.

EUR 3120 - 4440

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1974 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 5,5cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
intensives, reifes Granatapfelrot, sehr wenig, feines Depot. Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 95 - 170

von u***6

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1974 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 3,6cm; E: verschm., beschädigt.
schönes Schmuckgranatrot, wenig, feinkörniges Depot

von w***s

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1974 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 6,3cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt, Schmuckgranatrot, wenig, feinkörniges Depot

EUR 80 - 150

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1960 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 6,3cm; E: verschm., leicht beschädigt.
Schmuckgranatrot, fast kein Depot, Chateaukapsel minimal korrodiert, Zusatzetikett: Selection Barriere Freres

EUR 180 - 340

von w***s