10.09.19 - 22:00

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1999 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: HF; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 65 - 100

von r***n

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1978 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Ziegelrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 80 - 150

von p***f

Ch. Pichon Baron

Ch. Pichon Baron 1996 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

von r***n

Ch. Troplong Mondot

Ch. Troplong Mondot 2003 0,75l
St. Emilion Grand Cru Classe

EUR 65 - 100

von c***y

Ch. Troplong Mondot

Ch. Troplong Mondot 1979 0,75l
St. Emilion Grand Cru Classe

F: TS-HS; E: minimal verschmutzt.
sattes Rubinrot. Farbabrieb an den Kapseln, minimal beschädigt, leicht verknittert

Ch. Troplong Mondot

St. Emilion Grand Cru Classe

F: 1x TS, 3x HS-MS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Rubinrot, wenig, blättriges Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, minimal bis leicht beschädigt

Ch. Troplong Mondot

Ch. Troplong Mondot 1962 0,75l
St. Emilion Grand Cru Classe

F: IN-HS; E: minimalst verschm. bis verschm., minimalst besch. bis beschädigt.
schönes Rubinrot, wenig, feines Depot. Farbabrieb an der Kapseln, 1x leicht beschädigt. Handschriftliche Nummerierung auf den Etiketten

EUR 140 - 280

Ch. Troplong Mondot

St. Emilion Grand Cru Classe

F: IN-BON; E: minimal verschm. bis verschm., minimal bis leicht beschädigt.
schönes Rubinrot, kaum, sehr feines Depot. Farbabrieb an den Kapseln, leicht verknittert. Handschriftliche Nummerierung auf den Etiketten

EUR 240 - 420

Ch. Talbot

Ch. Talbot 1937 0,7l
St. Julien 4eme Cru Classe

F: LMS; E: leicht verschmutzt.
Granatapfelrot, mittlere Menge sehr grobes Depot. Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt, leicht korrodiert

Ch. Talbot

Ch. Talbot 1937 0,7l
St. Julien 4eme Cru Classe

F: LMS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Granatapfelrot, mittlere Menge sehr grobes Depot. Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt

Ch. Sociando Mallet

Ch. Sociando Mallet 2009 0,75l
Haut Medoc Cru Bourgeois

EUR 44 - 80

59 €

von m***1

Ch. Smith Haut Lafitte

Ch. Smith Haut Lafitte 1957 0,75l

F: BON; E: verschm., beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot.

Ch. Saint Pierre

Ch. Saint Pierre 1990 0,75l
St. Julien 4eme Cru Classe

Kapseln leicht verknittert.

von R***1

Ch. Poujeaux

Ch. Poujeaux 2009 0,75l
Moulis-en-Medoc

EUR 90 - 165

von S***6

Ch. Phelan Segur

Ch. Phelan Segur 1996 1,5l
St. Estephe Cru Grand Bourgeois Exceptionel

EUR 120 - 160

von h***c

Ch. Pavie

Ch. Pavie 1975 0,75l

F: TS-HS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
tiefes Granatrot, kaum, mittelgrobes Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x leicht verknittert

Ch. Pavie

Ch. Pavie 1967 0,75l

F: VTS; E: verschmutzt, stark beschädigt.
Granatapfelrot, sehr wenig, sehr feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

Ch. Pavie

Ch. Pavie 1967 0,75l

F: HS-MS; E: verschmutzt, stark beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, sehr feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

F: LS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Im Haus wachsversieget.

EUR 130 - 230

Ch. Mouton Rothschild 1960 0,75l

F: LMS-LS; E: verschm., minimal beschädigt.
Granatapfelrot, mittlere Menge feinsandiges Depot. Kapsel minimal beschädigt, leicht korrodiert

EUR 290 - 490