62. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 14. September 12:00 Uhr

763

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1993 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: IN; E: minimal bis leicht beschädigt.
Z: Kapsel 1x leicht beschädigt.

EUR 180 - 300 -> Zuschlag bei EUR 220

764

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1989 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: VTS; E: leicht beschädigt.

EUR 240 - 400 -> Zuschlag bei EUR 255

765

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1961 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: TS; E: verschm., minimal besch., ausgeblichen.
Z: Subetikett Averys of Bristol, schönes Granatrot, wenig Depot, am Boden haftend, Kapsel stark korrodiert und zur Korkkontrolle gekürzt, Jahrgang und Chateau klar lesbar

EUR 1290 - 2090 -> Zuschlag bei EUR 1420

766

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1961 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: HS; E: verschm., ausgeblichen.
Z: Subetikett Averys of Bristol, schönes Granatrot, wenig Depot, am Boden haftend, Kapsel stark korrodiert

EUR 1190 - 1990 -> Zuschlag bei EUR 1050