376

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 2004 0,75l
Barolo Le Rocche del Falletto Riserva

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 870 - 1350 -> Zuschlag bei EUR 1390

377

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 2001 0,75l

F: HF; E: 1x minimal & 2x minimalst beschädigt.

378

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 1982 0,75l
Barolo Falletto di Serralunga

F: IN; E: leicht verschm., beschädigt.
Z: Granatrot, viel grobes Depot.

EUR 200 - 350 -> Zuschlag bei EUR 300

379

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 1990 0,75l
Barolo Collina Rionda Riserva

F: BON; E: minimal beschädigt.

EUR 1490 - 2290 -> Zuschlag bei EUR 1890

380

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 1982 0,75l
Barolo Collina Rionda Riserva

F: VTS; E: minimal beschädigt.

EUR 1490 - 2290 -> Zuschlag bei EUR 2420

381

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 1982 0,75l
Barolo Collina Rionda Riserva

382

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 1990 0,75l
Barbaresco Santo Stefano Riserva

EUR 650 - 950 -> Zuschlag bei EUR 820

383

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 2004 0,75l
Barbaresco Santo Stefano

F: IN; E: 2x minimalst besch., davon 1x minimalst verschm., 1x minimal beschädigt.

EUR 390 - 660 -> Zuschlag bei EUR 420

384

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 2001 0,75l
Barbaresco Rabaja Riserva

F: IN-BON; E: minimalst beschädigt.

EUR 1800 - 3000 -> Zuschlag bei EUR 2360

385

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 2004 0,75l
Barbaresco Rabaja

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 130 - 230 -> Zuschlag bei EUR 210

386

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 1978 0,75l
Barbaresco Gallina di Neive

Z: Schmuckgranatrot, viel, grobblättriges Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 520 - 880 -> Zuschlag bei EUR 760

387

Giacosa, Bruno

Giacosa, Bruno 2004 0,75l
Barbaresco Asili Riserva

F: IN; E: 1x minimalst & 2x leicht beschädigt.

EUR 720 - 1200 -> Zuschlag bei EUR 1110

388

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 2006 0,75l
Barolo Monfortino Riserva

EUR 650 - 980 -> Zuschlag bei EUR 700

389

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 2006 0,75l
Barolo Monfortino Riserva

390

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 2006 0,75l
Barolo Monfortino Riserva

391

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 1988 0,75l
Barolo Monfortino Riserva

EUR 750 - 1150 -> Zuschlag bei EUR 700

392

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 1926 0,7l
Barolo Monfortino Riserva

F: TS; E: leicht verschmutzt.
Z: Helles Tawny mit feinem Depot. Kapsel leicht beschädigt. Stravecchio Abfüllung, eine spät vom Weingut herausgegebene Kellerreserve.

EUR 990 - 1990 -> Zuschlag bei EUR 1090

393

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 2004 0,75l
Barolo Cascina Francia

F: 1,7cm; E: sehr gut.

EUR 540 - 870 -> Zuschlag bei EUR 615

394

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 2001 0,75l
Barolo Cascina Francia

F: 1,9cm-2,2cm; E: minimal besch., davon 2x minimal verschmutzt.

EUR 540 - 900 -> Zuschlag bei EUR 660

395

Conterno, Aldo

Conterno, Aldo 2001 0,75l
Barolo Granbussia Riserva

F: 0,2cm-0,8cm; E: 2x minimal verschm., davon 1x minimal besch., 1x leicht verschmutzt.

EUR 450 - 780 -> Zuschlag bei EUR 680