1302

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2005 0,75l
Spitzer Honivogl Grüner Veltliner Smaragd

(Wachau, Österreich)

Z: Rückenetiketten leicht beschädigt

EUR 210 - 330 -> Zuschlag bei EUR 325

1303

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2007 0,75l
Spitzer Singerriedel Riesling Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: HF-0,3cm; E: gut.

EUR 150 - 270 -> Zuschlag bei EUR 230

1304

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2009 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: HF; E: 2x sehr gut, 1x minimal beschädigt.
Z: 1x Rückenetikett leicht beschädigt

1305

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2010 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: HF; E: gut bis minimalst beschädigt.

EUR 150 - 270 -> Zuschlag bei EUR 258

1306

Knoll, Emmerich

Knoll, Emmerich 2011 0,75l
Loibner Riesling Smaragd Vinothekfüllung

(Wachau, Österreich)

F: HF; E: gut bis minimal verschmutzt.

EUR 150 - 240 -> Zuschlag bei EUR 215

1307

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2005 0,75l
Dürnsteiner Kellerberg Grüner Veltliner Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: HF-0,7cm; E: 1x gut, 1x minimal besch., 1x leicht beschädigt.
Z: Rückenetiketten minimal beschädigt

1308

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2006 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: HF; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel minimalst beschädigt und minimalst verschmutzt

EUR 150 - 270 -> Zuschlag bei EUR 250

1309

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2006 0,75l
Dürnsteiner Kellerberg Riesling Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: HF; E: 1x gut, 2x minimalst beschädigt.

EUR 150 - 270 -> Zuschlag bei EUR 240

1310

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2009 0,75l
Grüner Veltliner Smaragd M

(Wachau, Österreich)

Z: minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln.

1311

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2010 0,75l
Riesling Reserve M

(Wachau, Österreich)

F: HF-1,0cm; E: gut.
Z: 1x leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 150 - 270 -> Zuschlag bei EUR 210

1312

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2005 0,75l
Riesling Smaragd Unendlich

(Wachau, Österreich)

F: HF-1,0cm; E: minimal beschädigt.
Z: 2x minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 360 - 630 -> Zuschlag bei EUR 420

1313

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2005 0,75l
Riesling Smaragd Unendlich

(Wachau, Österreich)

F: 0,3cm-1,4cm; E: minimalst besch., davon 1x minimalst verschmutzt.
Z: 2x Rückenetikett minimal beschädigt, an den Kapseln minimaler Farbabrieb

EUR 390 - 600 -> Zuschlag bei EUR 560

1314

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2006 0,75l
Riesling Smaragd Unendlich

(Wachau, Österreich)

F: HF-0,2cm; E: minimalst verschmutzt.

EUR 360 - 630 -> Zuschlag bei EUR 490

1315

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2013 0,75l
Riesling Smaragd Unendlich

(Wachau, Österreich)

EUR 360 - 600 -> Zuschlag bei EUR 420

1316

Prager

Prager 2009 0,75l
Wachstum Bodenstein Riesling Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: 0,2cm; E: 1x gut, 2x minimal verschm., davon 1x minimal beschädigt.

EUR 100 - 180 -> Zuschlag bei EUR 130

1336

Knoll, Emmerich

Knoll, Emmerich 1986 0,75l
Dürnsteiner Riesling Spätlese Ried Schütt

(Wachau, Österreich)

F: 3,2cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: Kapsel leicht korrodiert

EUR 60 - 120 -> Zuschlag bei EUR 90