64. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 28. März 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 2002 0,75l

F: HF; E: am Rand minimal wellig.

EUR 3840 - 5880 -> Zuschlag bei EUR 3940

Ch. Mouton Rothschild 2004 0,75l

10 Flaschen

EUR 2900 - 4700 -> Zuschlag bei EUR 3050

Ch. Mouton Rothschild 2003 3l

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Rückenetikett minimal verschmutzt, minimal beschädigt.

EUR 1490 - 2160 -> Zuschlag bei EUR 1690

Ch. Mouton Rothschild 2003 0,75l

F: IN; E: 2x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 1140 - 1860 -> Zuschlag bei EUR 1110

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten minimal verschmutzt, minimal beschädigt

EUR 640 - 1020 -> Zuschlag bei EUR 650

F: IN; E: 1x minimalst verschm., minimalst besch., 1x minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: 1x Rückenetikett minimalst verschmutzt, minimal beschädigt, 1x verschmutzt

EUR 640 - 1020 -> Zuschlag bei EUR 680

Ch. Mouton Rothschild 2000 0,75l

7 Flaschen in 12er OHK
Z: Rückenetiketten wellig und 1x leicht beschädigt, OHK-Deckel gebrochen

EUR 9730 - 12740 -> Zuschlag bei EUR 10550

Ch. Mouton Rothschild 1999 0,75l

Z: Rückenetikett minimal verschmutzt und minimal beschädigt. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 320

Ch. Mouton Rothschild 1998 0,75l

Z: 1x Rückenettikett leicht wellig

EUR 1020 - 1560 -> Zuschlag bei EUR 1100

F: IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 330 - 490 -> Zuschlag bei EUR 340

Z: Rückenetikett minimal verschmutzt und beschädigt. Kapsel minimalster Farbabrieb.

EUR 330 - 520 -> Zuschlag bei EUR 370

Ch. Mouton Rothschild 1997 0,75l

Z: Rückenetikett minimal beschädigt. Kapsel minimalst beschädigt.

EUR 260 - 420 -> Zuschlag bei EUR 310

F: IN; E: minimalst verschm., 1x minimal wellig.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 780 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 890

F: IN; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 290 - 440 -> Zuschlag bei EUR 290

Ch. Mouton Rothschild 1996 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 350 - 610 -> Zuschlag bei EUR 400

Ch. Mouton Rothschild 1995 1,5l

Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimalst beschädigt. Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 720 - 1190 -> Zuschlag bei EUR 700

Ch. Mouton Rothschild 1995 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

6 Flaschen in 12er OHK
F: IN; E: seitlich minimal wellig.

EUR 2280 - 3540 -> Zuschlag bei EUR 2170

Ch. Mouton Rothschild 1994 0,75l

Z: Rückenetikett minimal beschädigt.

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 290

F: IN; E: 1x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 540 - 800 -> Zuschlag bei EUR 570