58. Präsenz- Weinauktion 2018
Samstag, 15. September 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 1996 0,75l

6 Flaschen HK
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 2100 - 3000 -> Zuschlag bei EUR 2270

Ch. Mouton Rothschild 1994 0,75l

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: Rückenetikett minimal verschmutzt, minimal beschädigt.

EUR 260 - 390 -> Zuschlag bei EUR 310

EUR 280 - 440 -> Zuschlag bei EUR 315

Ch. Mouton Rothschild 1993 0,75l

F: IN; E: seitlich leicht faltig.

EUR 270 - 470 -> Zuschlag bei EUR 320

Ch. Mouton Rothschild 1992 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., seitlich leicht wellig.
Z: Kapsel minimalster Farbabrieb.

EUR 240 - 370 -> Zuschlag bei EUR 295

F: IN; E: gut, seitlich leicht wellig.

F: IN; E: sehr gut, am Rand leicht wellig.

EUR 250 - 350 -> Zuschlag bei EUR 305

Ch. Mouton Rothschild 1990 0,75l

F: VTS; E: gut.

EUR 290 - 420 -> Zuschlag bei EUR 300

Ch. Mouton Rothschild 1989 1,5l

F: VTS; E: sehr gut.
Z: Kapsel mit minimalem Farbabrieb

EUR 660 - 990 -> Zuschlag bei EUR 720

F: VTS; E: minimal verschmutzt.
Z: Kapsel leicht beschädigt, leicht korrodiert

EUR 290 - 420 -> Zuschlag bei EUR 310

Z: Rückenetikett leicht verschmutzt, minimal beschädigt. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 290 - 400 -> Zuschlag bei EUR 310

Ch. Mouton Rothschild 1988 0,75l

EUR 300 - 450 -> Zuschlag bei EUR 335

Ch. Mouton Rothschild 1986 0,75l

F: IN; E: verschm., beschädigt.
Z: Kapsel leicht beschädigt

EUR 560 - 790 -> Zuschlag bei EUR 690

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 590 - 890 -> Zuschlag bei EUR 720

F: 1x VTS, 1x TS; E: 1x leicht verschm. & minimalst besch., 1x verschm. & minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 480 - 720 -> Zuschlag bei EUR 640

Ch. Mouton Rothschild 1984 5l

1 Jeroboam
F: VTS; E: verschmutzt.
Z: Farbabrieb an der Kapsel, Etikett mit Laufspuren.

EUR 1190 - 2090 -> Zuschlag bei EUR 1490

F: TS; E: leicht verschm., leicht beschädigt, leicht wellig.
Z: Kapsel minimal beschädigt.

EUR 840 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 1020

Ch. Mouton Rothschild 1980 0,75l

F: BON-VTS; E: verschm., minimal besch., seitlich leicht wellig.
Z: schönes Schmuckgranatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 200 - 320 -> Zuschlag bei EUR 300

Ch. Mouton Rothschild 1978 3l

F: MS; E: verschmutzt.
Z: Kapsel fehlt, zur Sicherheit im Haus wachsversiegelt, Mouton Rothschild auf Korken noch lesbar

EUR 490 - 890 -> Zuschlag bei EUR 720

Ch. Mouton Rothschild 1978 1,5l

F: VTS; E: leicht verschm., beschädigt.
Z: herrliches Schmuckgranatrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot. Kapsel unten leicht beschädigt, leichter Farbabrieb.

EUR 450 - 650 -> Zuschlag bei EUR 620