63rd Fine Wine Auction 2019
Saturday, November 23rd, 12:00 pm

Ch. Mouton Rothschild 2012 0,75l

1 Flasche OHK

EUR 350 - 520 -> Hammer price EUR 400

Ch. Mouton Rothschild 2011 0,75l

Z: Kapsel minimal beschädigt.

EUR 280 - 450 -> Hammer price EUR 330

Ch. Mouton Rothschild 2004 0,75l

F: HF; E: inimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 330 - 490 -> Hammer price EUR 340

F: HF-IN; E: 3x sehr gut, 1x minimalst versch., 2x minimalst beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 1740 - 2700 -> Hammer price EUR 1910

Ch. Mouton Rothschild 2003 0,75l

EUR 330 - 490 -> Hammer price EUR 395

Ch. Mouton Rothschild 2002 6l

1 Imperial OHK

EUR 2650 - 3880 -> Hammer price EUR 2950

Ch. Mouton Rothschild 2002 0,75l

EUR 320 - 490 -> Hammer price EUR 315

EUR 1800 - 2700 -> Hammer price EUR 2450

Ch. Mouton Rothschild 2001 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimal verschmutzt und minimal wellig

EUR 300 - 460 -> Hammer price EUR 340

Ch. Mouton Rothschild 1998 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal wellig.
Z: Rückenetiketten minimal verschmutzt, 1x minimal beschädigt

EUR 660 - 980 -> Hammer price EUR 775

Ch. Mouton Rothschild 1997 0,75l

F: IN; E: 1x gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 580 - 840 -> Hammer price EUR 620

Ch. Mouton Rothschild 1996 0,75l

3 Flaschen OHK

EUR 1020 - 1770 -> Hammer price EUR 1160

Ch. Mouton Rothschild 1995 0,75l

3 Flaschen OHK

EUR 990 - 1620 -> Hammer price EUR 1310

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 330 - 490 -> Hammer price EUR 430

Ch. Mouton Rothschild 1994 0,75l

3 Flaschen OHK

EUR 900 - 1260 -> Hammer price EUR 950

Ch. Mouton Rothschild 1993 0,75l

3 Flaschen OHK
F: IN; E: 2x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 870 - 1200 -> Hammer price EUR 910

F: IN; E: leicht verschm., minimal besch., wellig.

EUR 300 - 460 -> Hammer price EUR 300

Ch. Mouton Rothschild US Label

Ch. Mouton Rothschild US Label 1993 0,75l

Z: Rückenetikett leicht verschmutzt und leicht beschädigt

EUR 300 - 460 -> Hammer price EUR 290

Ch. Mouton Rothschild 1991 0,75l

F: IN; E: leicht beschädigt.

EUR 290 - 440 -> Hammer price EUR 275

F: BON; E: leicht verschm., minimal besch., minimal wellig.

EUR 290 - 450 -> Hammer price EUR 275