Deutsche Seite der Munich Wine Company  English home page of Munich Wine Company

spacer
 

135th Online Wine Auction
December 20th, 11:59 pm – January 9th, 10:00 pm

Auction
Finished

1

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1990 0,75l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

2 Flaschen
F: 1x BON, 1x VTS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 1340 - 1940

current highestbid:

1590 €

by w***R

» bookmark

Finished

2

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1990 0,75l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

2 Flaschen
F: IN; E: leicht verschm., davon 1x leicht beschädigt.

EUR 1340 - 1940

current highestbid:

1640 €

by w***R

» bookmark

Finished

3

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1990 0,75l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 670 - 970

current highestbid:

790 €

by L***r

» bookmark

Finished

4

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1990 0,75l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: VTS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 670 - 970

current highestbid:

770 €

by L***r

» bookmark

Finished

5

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1988 0,75l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 335 - 500

current highestbid:

450 €

by w***R

» bookmark

Finished

6

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1976 0,73l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 160 - 280

current highestbid:

160 €

by w***R

» bookmark

Finished

7

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1976 0,73l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: MS; E: leicht verschmutzt.
Granatapfelrot, sehr wenig, feinkörniges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht korrodiert.

EUR 160 - 280

current highestbid:

160 €

by w***R

» bookmark

Finished

8

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1974 0,75l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: HS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 160 - 250

current highestbid:

160 €

by w***R

» bookmark

Finished

9

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1974 0,73l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: HS-MS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelfeines feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal korrodiert, leicht verknittert

EUR 140 - 220

no bid

» bookmark

Finished

10

Ch. Margaux

Ch. Margaux 1970 0,75l
Margaux 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: LMS; E: verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, viel, gröberes Depot, Kapsel korrodiert

EUR 160 - 280

current highestbid:

160 €

by w***R

» bookmark

Finished

11

Ch. Petrus

Ch. Petrus 2010 0,75l
Pomerol AC

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 2390 - 3550

current highestbid:

2640 €

by m***i

» bookmark

Finished

12

Ch. Petrus

Ch. Petrus 2009 0,75l
Pomerol AC

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: IN; E: sehr gut.

EUR 2390 - 3550

current highestbid:

2790 €

by L***k

» bookmark

Finished

13

Ch. Petrus

Ch. Petrus 2009 0,75l
Pomerol AC

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: IN; E: sehr gut.

EUR 2390 - 3550

current highestbid:

2690 €

by m***i

» bookmark

Finished

15

Ch. Petrus

Ch. Petrus 1943 0,75l
Pomerol AC

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Granatrot, mittlere Menge feinblättriges Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 1800 - 2900

no bid

» bookmark

Finished

16

Ch. Petrus

Ch. Petrus 1936 0,75l
Pomerol AC

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: LMS-LS; E: verschm., beschädigt.
schönes reifes Granatrot. Wenig, etwas flockiges Depot. Negociant-kapsel von Van den Lynde-Lamot aus Anvers= Antwerpen, Belgien im Haus zur Sicherheit wachsversiegelt.

EUR 590 - 990

current highestbid:

590 €

by a***l

» bookmark

Finished

18

Ch. Latour

Ch. Latour 1994 0,75l
Pauillac 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

3 Flaschen
F: IN-BON; E: 2x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 780 - 1170

current highestbid:

900 €

by w***R

» bookmark

Finished

19

Ch. Latour

Ch. Latour 1968 0,75l
Pauillac 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: VTS; E: leicht verschm., minimal besch., Leimstreifen.
sattes Rubinrot, kaum, sehr feines Depot

EUR 450 - 680

no bid

» bookmark

Finished

20

Ch. Latour

Ch. Latour 1956 0,75l
Pauillac 1er Cru Classe

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: HS; E: stark verschm., minimal beschädigt.
Schönes Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Subetikett: Seignouret Freres & Cie. Kapsel korrodiert

EUR 250 - 390

current highestbid:

320 €

by w***R

» bookmark

Finished

21

Ch. Ausone

Ch. Ausone 2007 0,75l
St. Emilion 1er Grand Cru Classe A

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: IN-BON; E: sehr gut.

EUR 420 - 640

no bid

» bookmark

Finished

22

Ch. Ausone

Ch. Ausone 2007 0,75l
St. Emilion 1er Grand Cru Classe A

(Bordeaux, Frankreich)

1 Flasche
F: IN-BON; E: sehr gut.

EUR 420 - 640

no bid

» bookmark

Finished