545

Heitz

Heitz 1986 0,75l
Marthas Vineyard Cabernet Sauvignon

(Kalifornien, USA)

F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: bottled Aug.- Sept. 1990. Leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 230 - 350

546

Heitz

Heitz 1978 1,5l

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: leicht verschmutzt, minimal beschädigt.
Z: bottled May 1982. Intensives Granatrot. Wenig, sehr feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt. Rückensticker Sotheby's.

EUR 2900 - 4200

547

Heitz

Heitz 1975 0,75l
Cabernet Sauvignon Napa Valley Fay Vineyard

(Kalifornien, USA)

F: BON-VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: bottled September 1978. Leichter Farbabrieb an den Kapseln, minimal beschädigt

EUR 400 - 640

548

Heitz

Heitz 1975 0,75l

(Kalifornien, USA)

F: VTS-HS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: bottled September 1978. Leichter Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal korrodiert.

EUR 400 - 640

549

Heitz

Heitz 1975 0,75l

(Kalifornien, USA)

F: HS-MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: bottled September 1978. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 180 - 320

550

Gundlach Bundschu

Gundlach Bundschu 1986 0,75l
Rhinefarm Vineyards Merlot

(Kalifornien, USA)

7 Flaschen
F: 6x IN, 1x BON; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 175 - 350

551

Flora Springs

Flora Springs 1985 0,75l
Trilogy

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: 4x gut, 2x minimal verschmutzt.
Z: Kapseln leicht korrodiert

EUR 180 - 330

552

Flora Springs

Flora Springs 1985 0,75l
Napa Valley Cabernet Sauvignon

(Kalifornien, USA)

F: 5x IN-BON, 1x VTS; E: leicht verschm., davon 1x leicht beschädigt.

EUR 180 - 330

553

Dominus

Dominus 1995 0,75l
Proprietary Red Wine

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 120 - 180

554

Dominus

Dominus 1987 0,75l
Proprietary Red Wine

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 190 - 280

555

Bryant Family

Bryant Family 2003 0,75l
Cabernet Sauvignon

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 580 - 880

556

Black Stallion Estate Winery

Black Stallion Estate Winery 2010 0,75l
Bucephalus Red Blend

(Kalifornien, USA)

2 Flaschen in Geschenkkarton
Z: Winner of the Silver Prize at the International Wine and Spirit Competition 2015. Originale Wachskapseln

EUR 220 - 360

557

Black Stallion Estate Winery

Bucephalus Red Blend

(Kalifornien, USA)

Z: Winner of the Silver Prize at the International Wine and Spirit Competition 2015. Originale Wachskapseln, 1x leicht gesprungen.

EUR 220 - 360

558

Anakota

Anakota 2014 0,75l
Cabernet Sauvignon Helena Dakota Vineyard

(Kalifornien, USA)

EUR 790 - 1200

559

Tyler

Tyler 2014 0,75l
Pinot Noir Sandford & Benedict

(Kalifornien, USA)

F: 0,9cm-1,4cm; E: sehr gut.

EUR 300 - 480

560

Tyler

Tyler 2014 0,75l

(Kalifornien, USA)

F: 0,9cm-1,4cm; E: sehr gut.

EUR 300 - 480

561

Tyler

Tyler 2013 0,75l

(Kalifornien, USA)

F: 0,6cm; E: sehr gut.
Z: originale Wachskapseln

EUR 300 - 480

562

Tyler

Tyler 2013 0,75l

(Kalifornien, USA)

F: 0,6cm; E: sehr gut.
Z: originale Wachskapseln

EUR 300 - 480

563

Storybook

Storybook 1986 0,75l
Napa Valley Zinfandel

(Kalifornien, USA)

F: 1x IN, 4x VTS, 1x TS; E: minimalst besch., davon 1x minimalst verschmutzt.
Z: 2x Kapseln leicht korrodiert

EUR 180 - 360

564

Storybook

Storybook 1986 0,75l
Napa Valley Zinfandel

(Kalifornien, USA)

F: 1x IN, 3x BON, 2x VTS; E: minimal verschm., davon 2x minimalst beschädigt.

EUR 180 - 360