60th Fine Wine Auction 2019
Saturday, March 30th, 12:00 pm

345

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2015 0,75l
Ornellaia

3 Flaschen in 6er OHK
F: IN; E: 2x sehr gut, 1x minimalst verschmutzt.

EUR 570 - 840

  Auction starts:

» bookmark

346

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2006 0,75l
Ornellaia

F: BON; E: 1x minimalst verschm., 2x leicht verschm. & minimal beschädigt.

EUR 405 - 645

  Auction starts:

» bookmark

347

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2006 0,75l
Ornellaia

F: BON; E: 5x sehr gut, 1x gut.

EUR 840 - 1200

  Auction starts:

» bookmark

348

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2004 0,75l
Ornellaia

1 Flasche OHK

  Auction starts:

» bookmark

349

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2004 0,75l
Ornellaia

1 Flasche OHK
F: BON; E: verschmutzt.

  Auction starts:

» bookmark

350

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2002 0,75l
Ornellaia

EUR 840 - 1200

  Auction starts:

» bookmark

351

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2000 0,75l
Ornellaia

F: IN; E: 1x minimal verschm., minimal besch., 2x leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: Rückenetiketten leicht verschmutzt & 1x minimal beschädigt, 1x Kapsel minimal beschädigt

EUR 375 - 630

  Auction starts:

» bookmark

352

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1999 0,75l
Ornellaia

F: IN; E: 3x sehr gut, 3x minimal verschmutzt.

EUR 840 - 1440

  Auction starts:

» bookmark

353

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1998 1,5l
Ornellaia

Z: Rückenetikett leicht verschmutzt, minimal beschädigt

EUR 300 - 500

  Auction starts:

» bookmark

354

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1998 0,75l
Ornellaia

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 200 - 340

  Auction starts:

» bookmark

355

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1997 1,5l
Ornellaia

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 320 - 520

  Auction starts:

» bookmark

356

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1997 0,75l
Ornellaia

F: 2x IN, 1x BON; E: leicht verschm., davon 2x minimal & 1x leicht beschädigt.
Z: Rückenetiketten leicht beschädigt

EUR 390 - 660

  Auction starts:

» bookmark

357

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1995 1,5l
Ornellaia

Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, Rückenetikett verschmutzt

EUR 290 - 440

  Auction starts:

» bookmark

358

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2011 0,75l
Masseto

EUR 440 - 620

  Auction starts:

» bookmark

359

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2006 0,75l
Masseto

EUR 630 - 930

  Auction starts:

» bookmark

360

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2005 0,75l
Masseto

3 Flaschen OHK

EUR 1350 - 2280

  Auction starts:

» bookmark

361

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 2001 0,75l
Masseto

Z: Rückenetikett beschädigt

EUR 620 - 860

  Auction starts:

» bookmark

362

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1998 0,75l
Masseto

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 490 - 720

  Auction starts:

» bookmark

363

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1993 1,5l
Masseto

F: IN; E: minimalst beschädigt.
Z: OHK von 1992. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 990 - 1480

  Auction starts:

» bookmark

364

Tenuta Ornellaia

Tenuta Ornellaia 1993 0,75l
Masseto

F: BON; E: minimalst verschmutzt.

EUR 490 - 690

  Auction starts:

» bookmark