66. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 19. September 12:00 Uhr

847

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2015 0,75l
Barolo Tre Tine

F: 0,1cm; E: gut.
Z: Kapsel minimal beschädigt, leicht verknittert

EUR 150 - 250 -> Zuschlag bei EUR 150

848

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2014 0,75l
Barolo Tre Tine

F: 0,1cm; E: minimal beschädigt.
Z: Kapsel verknittert

EUR 140 - 250 -> Zuschlag bei EUR 160

849

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2013 0,75l
Barolo Tre Tine

F: 0,6cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 180 - 300 -> Zuschlag bei EUR 170

850

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2012 0,75l
Barolo Tre Tine

F: 0,1cm; E: minimalst verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt. Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 160 - 250 -> Zuschlag bei EUR 150

851

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2011 0,75l
Barolo Tre Tine

F: 0,1cm; E: minimalst verschm., minimal wellig.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt, leicht verknittert

EUR 130 - 230 -> Zuschlag bei EUR 130

852

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2010 0,75l
Barolo Tre Tine

F: HF; E: 1x minimal, 1x leicht verschm., minimal faltig.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x leicht verknittert

EUR 380 - 640 -> Zuschlag bei EUR 490

853

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2007 1,5l
Barolo Cannubi San Lorenzo - Ravera

F: 0,2cm; E: minimal verschmutzt.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel, oben leicht verknittert. Handschriftlicher Vermerk auf dem Etikett

EUR 420 - 780 -> Zuschlag bei EUR 480

854

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2007 0,75l

F: HF; E: 1x minimalst verschm., minimalst besch., 1x minimal verschm., minimalst besch., minimal faltig.
Z: 1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel. 1x Halsetikett minimal verschmutzt

EUR 380 - 640 -> Zuschlag bei EUR 450

855

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 1982 0,75l
Barolo Brunate Riserva

F: 1,1cm; E: minimal verschmutzt.
Z: schönes Granatapfelrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel minimaler Farbabrieb, leicht beschädigt.

EUR 390 - 690 -> Zuschlag bei EUR 400

856

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2008 1,5l
Barolo Brunate Le Coste

F: HF; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 390 - 630 -> Zuschlag bei EUR 590

857

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2007 1,5l
Barolo Brunate Le Coste

F: HF; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, oben leicht verknittert

EUR 420 - 780 -> Zuschlag bei EUR 580

858

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2007 0,75l
Barolo Brunate Le Coste

F: HF; E: minimalst besch., 1x faltig.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln, 1x leicht faltig

EUR 380 - 640 -> Zuschlag bei EUR 460

859

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2015 0,75l
Barolo Brunate

F: 0,1cm; E: sehr gut.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel, minimalst beschädigt, minimal verknittert

EUR 160 - 260 -> Zuschlag bei EUR 140

860

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2014 0,75l
Barolo Brunate

F: 0,5cm; E: minimalst verschmutzt.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel, verknittert

861

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2013 0,75l
Barolo Brunate

F: 0,2cm; E: minimalst beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel, minimalst faltig

EUR 180 - 300 -> Zuschlag bei EUR 160

862

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2012 0,75l
Barolo Brunate

EUR 150 - 250 -> Zuschlag bei EUR 140

863

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 2011 0,75l
Barolo Brunate

F: 0,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 150 - 270 -> Zuschlag bei EUR 140

864

Rinaldi, Giuseppe

Rinaldi, Giuseppe 1968 0,72l
Barolo

F: 3,9cm; E: leicht verschmutzt.
Z: helles Granatapfelrot. Üppiges, grobblättriges Depot.

EUR 390 - 590

865

Massolino

Massolino 2004 0,75l
Barolo Vigna Rionda Riserva

F: IN; E: 1x gut, 1x minimal beschädigt.
Z: Rückenetikett 1x minimal beschädigt

EUR 140 - 240 -> Zuschlag bei EUR 200

866

Mascarello, Giuseppe

Mascarello, Giuseppe 2001 1,5l
Barolo Monprivato

F: 1,0cm-2,0cm; E: minimal beschädigt.

EUR 960 - 1500 -> Zuschlag bei EUR 1080