Ch. Lafite Rothschild 1989 0,75l

Kapsel minimaler Farbabrieb.

EUR 490 - 790

490 €

von y***6

Ch. Lafite Rothschild 1988 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
Kapsel minimaler Farbabrieb

EUR 460 - 760

455 €

von 1***m

Ch. Lafite Rothschild 1962 3l

F: 5.8cm = TS-HS; E: minimal verschmutzt.
Halsetikett Cruse & Fils Negociants, Bordeaux. Wunderschönes reifes Granatrot. Wenig, sehr feines Depot. Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 3500 - 5500

Ch. Lafite Rothschild 1906 0,75l

F: MS; E: verschm., stark beschädigt.
sehr helles Granatapfelrot, mittlere Menge Depot, am Boden festklebend, Chateau und Jahrgang auf dem Korken lesbar, Chateaukapsel korrodiert, leichter Farbabrieb

EUR 1250 - 2050

Ch. Lafite Rothschild 1847 ca. 0.7l

F: LS; E: verschm., leicht beschädigt, gut für das Alter.
reifes Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Mundgeblasene Flasche der Epoche. Flasche mit starker Patina. Originale Lafite Rothschild Kapsel, korrodiert aber noch klar lesbar.

EUR 4900 - 9900

4900 €

von D***r