135. Online Weinauktion
Freitag, 20. Dezember 23:59 Uhr – Donnerstag, 9. Januar 22:00 Uhr

211

Staatliche Weinbaudomäne Trier

Staatliche Weinbaudomäne Trier 1979 0,75l
Avelsbacher Hammerstein Riesling Spätlese tr.

(Mosel-Saar-Ruwer, Deutschland)

F: HF-1,5cm; E: verschm., beschädigt.
Kapseln leicht korrodiert

von w***e

212

F: 3,5cm; E: nur in Resten vorhanden.
Kapsel verknittert, minimal korrodiert

EUR 6 - 10

6 €

von T***r

297

Staatliche Weinbaudomäne Trier 1976 0,7l
Ockfener Bockstein Riesling Auslese

F: 4,2cm-4,8cm; E: besch., 1x verschm., 1x stark verschmutzt.
Kapseln korrodiert

EUR 16 - 30

21 €

von P***0