130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

16.07.19 - 22:00

1648

By Farr

By Farr 2015 0,75l
Pinot Noir Tout Pres

(Australien)

F: 1,0cm; E: sehr gut.

1649

Ch. Tahbilk

Ch. Tahbilk 1992 0,75l
Shiraz Old Vines 1860

(Australien)

F: VTS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 55 - 100

von g***i

1650

Classic McLaren

Classic McLaren 1999 0,75l
La Testa Shiraz

(Australien)

EUR 45 - 70

1651

Dutschke

Dutschke 1999 0,75l
Oscar Semmler Shiraz

(Australien)

F: IN; E: minimal beschädigt.

von P***x

1652

Dutschke

Dutschke 2001 0,75l
Oscar Semmler Shiraz

(Australien)

1653

Dutschke

Dutschke 1998 0,75l
St. Jakobi Shiraz

(Australien)

F: IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 40 - 80

1654

Gaelic Cemetery

Gaelic Cemetery 2006 0,75l
Clare Valley Shiraz

(Australien)

EUR 60 - 90

von b***i

1655

Gilbert & Santa Rita

Gilbert & Santa Rita 1990 & 1999 0,75l
Australien & Chile

(Australien)

F: BON, TS; E: 1x minimal besch., 1x minimal verschmutzt.

EUR 18 - 35

1656

Henschke

Henschke 1995 0,75l
Hill of Grace

(Australien)

F: IN; E: minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 460 - 600

1657

Jasper Hill

Jasper Hill 1998 0,75l
Georgia's Paddock Shiraz

(Australien)

Kapsel minimal verknittert.

EUR 55 - 120

von T***n

1658

Jasper Hill

Jasper Hill 2000 0,75l
Georgia's Paddock Shiraz

(Australien)

F: IN; E: minimal beschädigt.
Kapsel minimal verknittert.

EUR 45 - 75

von T***n

1659

Liebich

Liebich 1998 0,75l
The Darkie

(Australien)

F: IN; E: minimal beschädigt.

1660

Mitchelton

Mitchelton 1994 0,75l
Cabernet Sauvignon Victoria

(Australien)

F: IN; E: gut bis leicht verschmutzt.

von P***x

1661

Rockford

Rockford 2000 0,75l
Hoffman SVS Shiraz

(Australien)

F: 0,5cm; E: sehr gut.

EUR 95 - 160

von g***i

1662

Rockford

Rockford 2001 0,75l
Hoffman SVS Shiraz

(Australien)

EUR 95 - 160

1663

Rosemount Estate

Rosemount Estate 1998 0,75l
Mountain Blue Mudgee Shiraz Cabernet Sauvignon

(Australien)

originale Wachskapsel.

von P***x

1664

Tyrrell

Tyrrell 1974 0,75l
Hunter River Dry Red

(Australien)

F: MS; E: verschm., beschädigt.
intensives Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel leicht beschädigt, minimaler Farbabrieb. Rückenetikett: Import: Heinz Eggert, Bevensen.

1665

Tyrrell

Tyrrell 1974 0,75l
Hunter River Dry Red

(Australien)

F: LMS; E: verschm., beschädigt.
intensives Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel minimal beschädigt, minimaler Farbabrieb. Rückenetikett: Import: Heinz Eggert, Bevensen.

1666

Tyrrell

Tyrrell 1974 0,75l
Hunter River Dry Red

(Australien)

F: LMS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
intensives Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel beschädigt, minimaler Farbabrieb, im Haus wachsversiegelt. Rückenetikett: Import: Heinz Eggert, Bevensen.

1667

Tyrrell

Tyrrell 1974 0,75l
Hunter River Dry Red

(Australien)

F: LS; E: verschm., leicht beschädigt.
intensives Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel oben im Haus wachsversiegelt. Rückenetikett: Import: Heinz Eggert, Bevensen.