Ch. Lafite Rothschild 1989 0,75l

Kapsel minimaler Farbabrieb.

EUR 490 - 790

490 €

von y***6

Ch. Lafite Rothschild 1988 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
Kapsel minimaler Farbabrieb

EUR 460 - 760

455 €

von 1***m

Ch. Lafite Rothschild 1962 3l

F: 5.8cm = TS-HS; E: minimal verschmutzt.
Halsetikett Cruse & Fils Negociants, Bordeaux. Wunderschönes reifes Granatrot. Wenig, sehr feines Depot. Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 3500 - 5500

Ch. Lafite Rothschild 1906 0,75l

F: MS; E: verschm., stark beschädigt.
sehr helles Granatapfelrot, mittlere Menge Depot, am Boden festklebend, Chateau und Jahrgang auf dem Korken lesbar, Chateaukapsel korrodiert, leichter Farbabrieb

EUR 1250 - 2050

Ch. Lafite Rothschild 1847 ca. 0.7l

F: LS; E: verschm., leicht beschädigt, gut für das Alter.
reifes Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Mundgeblasene Flasche der Epoche. Flasche mit starker Patina. Originale Lafite Rothschild Kapsel, korrodiert aber noch klar lesbar.

EUR 4900 - 9900

4900 €

von D***r

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1982 0,75l

EUR 790 - 1080

Ch. La Mission Haut Brion

Kapsel minimalst verknittert.

EUR 790 - 1080

Ch. Mouton Rothschild 2000 0,75l

EUR 1550 - 2050

EUR 1550 - 2050

Ch. Mouton Rothschild 1989 1,5l

minimalster Farbabrieb an der Kapsel

EUR 790 - 1090

890 €

Ch. Mouton Rothschild 1977 0,75l

F: TS; E: gut.
intensives granatapfelrot, sehr wenig, sehr feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht korrodiert

EUR 260 - 390

Ch. Trotanoy

Ch. Trotanoy 1975 0,75l

F: TS-HS; E: verschmutzt.
intensives Granatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Flaschenglas mit Kalkschleier. Kapsel mit leichtem Farbabrieb.

EUR 250 - 390

300 €

Ch. Trotanoy

Ch. Trotanoy 1961 0,75l

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
Negociant Henri Fransman, Ninove, Belgien. Bei Schwesterflasche 1961 klar lesbar. Intensives Granatrot. Wenig, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 1290 - 1790

1290 €

von w***m

Ch. Margaux 1947 0,75l

F: TS-HS; E: verschm., beschädigt.
leuchtendes Schmuckgranatrot, viel, grobkörniges Depot. Original Vandermeulen Kapsel von Pierre Weber lackversiegelt.

EUR 690 - 1090

770 €

Ch. Magdelaine

Ch. Magdelaine 1970 0,75l

F: HS; E: gut.
Intensives Granatrot. Mittlere Menge mittelfeines Depot. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 80 - 120

von J***l

Ch. Magdelaine

Ch. Magdelaine 1970 0,75l

F: VTS; E: minimal verschmutzt.
intensives Granatrot. Mittlere Menge mittelfeines Depot. Kapsel minimal beschädigt.

von e***6

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 2012 0,75l

EUR 720 - 1200

720 €

von h***c

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 1996 0,75l

von j***r

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 1993 1,5l

minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

von l***n

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 1990 0,75l

minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal verknittert

von K***r