754

Altesino

Altesino 1994 0,75l
Brunello di Montalcino

F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 66 - 120

76 €

von w***t

755

Altesino

Altesino 2011 0,75l
Brunello di Montalcino Montosoli

von F***r

756

Antinori

Antinori 1998 0,75l
Brunello di Montalcino Pian delle Vigne

von r***s

757

Antinori

Antinori 1990 0,75l
Chianti Classico Riserva

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 44 - 80

59 €

von q***m

758

Antinori

Antinori 1993 0,75l
Solaia

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel

von W***e

759

Antinori

Antinori 1988 1,5l
Tignanello

F: IN-BON; E: minimal beschädigt.
Kapsel leicht verknittert bei Korkkontrolle

EUR 250 - 380

760

Antinori

Antinori 2012 0,75l
Tignanello

von r***r

761

Antinori

Antinori 2015 0,75l
Tignanello

F: IN; E: verschmutzt.

762

Antinori

Antinori 1955 0,75l
Villa Antinori Chianti Classico Riserva

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
intensives reifes Granatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel. Kellerreserve aus dem Hause Antinori, Firenze.

von q***m

763

Antinori

Antinori 1955 0,75l

F: HS; E: leicht verschmutzt, Leimstreifen.

EUR 130 - 230

von M***7

764

Antinori

Antinori 1955 0,75l

F: LS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel. Kellerreserve aus dem Hause Antinori, Firenze.

von A***g

765

Antinori

Antinori 1955 0,75l

F: TS-HS; E: verschm., Leimstreifen.
Hausreserve! Intensives Granatapfelrot, wenig, etwas grobes Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 130 - 230

766

Antinori

Antinori 1957 0,72l

F: TS; E: verschm., minimal beschädigt.
Hausreserve! Sehr schönes Granatrot, viel, sehr feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 110 - 210

von q***m

767

Antinori

Antinori 1958 0,72l

F: VTS; E: verschm., minimal beschädigt.
reifes Granatapfelrot, viel, sehr grobblättriges Depot. Kapsel minimal verknittert, minimal korrodiert

769

Antinori

Antinori 1995 0,75l

F: IN-BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

15 €

von S***6

770

Avignonesi

Avignonesi 1985 1,5l
Vino Nobile di Montepulciano Riserva

F: BON; E: minimalst beschädigt.

771

Banfi, Frescobaldi et al

Banfi, Frescobaldi et al 1986-2013 0,75l
Chianti Zeitreise

F: IN-VTS; E: gut bis verschm., gut bis leicht beschädigt.

von S***6

772

Barbi

Barbi 2010 0,75l
Brunello di Montalcino

F: HF-IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 88 - 160

103 €

von H***8

773

Biondi Santi

Biondi Santi 2006 1,5l
Sassoalloro

von d***s

774

Capanna

Capanna 1982 0,75l
Brunello di Montalcino Riserva

F: TS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 40 - 80

von S***7