130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

16.07.19 - 22:00

1145

Caille, Vincent

Caille, Vincent 2017 0,75l
Clos de la Fevrie Orthogneiss

(Loire, Frankreich)

F: 0,1cm; E: sehr gut.

EUR 42 - 96

1146

Cotat, Francois

Cotat, Francois 2015 0,75l
Sancerre Grande Cote

(Loire, Frankreich)

F: 0,6cm; E: minimalst verschmutzt.
originale Lackkapseln leicht beschädigt bis beschädigt

1147

Cotat, Francois

Cotat, Francois 2015 0,75l
Sancerre La Cote des Monts Damnes

(Loire, Frankreich)

F: 0,8cm-1,0cm; E: sehr gut bis minimalst beschädigt.
Originale Lackkapseln minimal bis leicht beschädigt

von m***2

1148

Cotat, Francois

Cotat, Francois 2015 0,75l
Sancerre Les Culs de Beaujeu

(Loire, Frankreich)

F: 0,4cm-1,0cm; E: sehr gut bis minimalst beschädigt.

von p***9

1149

Dagueneau, Didier

Dagueneau, Didier 2001 0,75l
Pouilly Fume Buisson Renard

(Loire, Frankreich)

F: 1,0cm; E: minimalst beschädigt.
Rückenetikett minimal verschmutzt, minimalst beschädigt.

EUR 75 - 120

von L***e

1150

Dagueneau, Didier

Dagueneau, Didier 2014 0,75l
Pouilly Fume Silex

(Loire, Frankreich)

F: 1,2cm-1,6cm; E: sehr gut.

EUR 180 - 280

von c***c

1151

Dagueneau, Didier

Dagueneau, Didier 2014 0,75l
Pouilly Fume Silex

(Loire, Frankreich)

F: 1,3cm-1,4cm; E: minimal beschädigt.

EUR 270 - 420

1152

Dagueneau, Didier

Dagueneau, Didier 2015 0,75l
Pouilly Fume Silex

(Loire, Frankreich)

F: 2,0cm; E: minimal beschädigt.
originale Wachskapsel

von c***c

1153

Dom. de Saint-Martin

Dom. de Saint-Martin 1979 0,75l
Montlouis SEC

(Loire, Frankreich)

F: 6,4cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Goldgelb. Kapsel korrodiert.

EUR 9 - 15

1154

Dumont, Jean

Dumont, Jean 2004 0,75l
Pouilly Fume AC

(Loire, Frankreich)

F: 1,0cm-1,3cm; E: 3x gut, 1x minimal verschmutzt.

EUR 20 - 40

1155

Huet

Huet 2014 0,75l
Vouvray Le Mont Sec

(Loire, Frankreich)

F: 0,7cm-0,8cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

von d***n

1156

Le Fay d'Homme

Le Fay d'Homme 2015 1,5l
Muscadet Sevre et Maine Saint Fiacre

(Loire, Frankreich)

F: 1,1cm-1,9cm; E: sehr gut bis minimal verschmutzt.
originale Wachskapseln

EUR 65 - 180

1157

Le Fay d'Homme

Le Fay d'Homme 2015 1,5l

(Loire, Frankreich)

F: 0,8cm-1,2cm; E: gut.
originale Wachskapseln

EUR 65 - 180

1158

Nicolas Joly et al

Nicolas Joly et al 1985-1988 0,75l
Weissweine der Loire

(Loire, Frankreich)

F: 1,7cm-3,1cm; E: verschm., leicht besch. bis beschädigt.

1159

Thomas, Jean

Thomas, Jean 2017 0,75l
Sancerre Ultimus

(Loire, Frankreich)

1346

Amirault, Yannick

Amirault, Yannick 2016 0,75l
Saint Nicolas de Bourgueil Les Malgagnes

(Loire, Frankreich)

F: 0,2cm-0,5cm; E: sehr gut.

EUR 90 - 180

1347

Audebert, Hubert

Audebert, Hubert 1996 0,75l
Bourgueil Collection Maison de Vins Jean Carmet

(Loire, Frankreich)

F: 0,6cm-1,6cm; E: minimal bis leicht beschädigt.

EUR 36 - 60

1348

Audebert, Hubert

Audebert, Hubert 1998 0,75l
Bourgueil Vieilles Vignes

(Loire, Frankreich)

F: 0,1cm-0,6cm; E: minimal verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 51 - 90

1349

Domaine de la Chanteleuserie

Domaine de la Chanteleuserie 1996 0,75l
Bourgueil Cuvee Beauvais

(Loire, Frankreich)

F: HF-0,3cm; E: minimal bis leicht beschädigt.

1350

Roches Neuves

Roches Neuves 2015 0,75l
Saumur Champigny Clos de L'echelier

(Loire, Frankreich)

F: 0,6cm-0,9cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 88 - 160

88 €

von H***h