303

Bollinger

Bollinger 1961 0,75l
R.D.

F: 2,0cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Degorgiert 15.02.1971. Etwas trüb, sehr wenig, sehr feine Perlage noch vorhanden. Folienkapsel beschädigt

EUR 340 - 690

340 €

von Y***u

304

Chanoine

Chanoine NV 0,75l
Tsarine Rose Brut

F: 0,5cm; E: sehr gut.
wenig, feine Perlage vorhanden.

von r***s

305

De Venoge

De Venoge 1975 0,7l
Des Princes Cordon Bleu

1 Glaskaraffe in Geschenkkarton
F: 2,2cm; E: gut.
Stillwein, sehr dunkel. Mit Glasstösel. Für Sammler. Kapsel leicht korrodiert

EUR 65 - 150

306

Deutz

Deutz 1988 0,75l
Cuvee William Deutz

F: 0,7cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
klar, schöne feine Perlage. leichter Farbabrieb an der Folienkapsel

EUR 200 - 360

von h***a

307

Egly Ouriet

Egly Ouriet NV 0,75l
Blanc de Noirs Grand Cru

F: 1,0cm; E: minimalst beschädigt.
degorge 2012, Vielle Vigne, Les Crayeres, feine Perlage. Farbabrieb an der Folienkapsel

von s***n

308

Geismann

Geismann 1979 0,375l
Grand Origine Rose Brut

F: 1,4cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Hauch Perlage noch vorhanden. Klar. Bereits mit Depot.

EUR 45 - 75

309

Geismann

Geismann 1979 0,375l
Grand Origine Rose Brut

EUR 45 - 75

310

Geismann

Geismann 1979 0,375l
Grand Origine Rose Brut

F: 1,4cm; E: leicht verschm. & leicht beschädigt.

EUR 45 - 75

311

Gratien, Alfred

Gratien, Alfred 2007 0,75l
Cuvee Paradis

F: 0,6cm; E: 1x gut, 1x leicht beschädigt.

312

Gratien, Alfred

Gratien, Alfred NV 0,75l
Cuvee Paradis

F: 0,8cm; E: sehr gut.
schön klar, sehr feine Perlage. Minimaler Farbabrieb an den Folienkapseln

von o***1

313

Heidsieck

Heidsieck 1995 0,75l
Blanc des Millenaires Brut

F: 1,0cm-1,3cm; E: sehr gut.
2x fehlt obere Teil der Folienkapsel

EUR 270 - 450

350 €

von S***3

314

Heidsieck & Co. Monopole

Heidsieck & Co. Monopole 1975 0,75l
Cuvee Speciale Diamant Bleu

F: 1,5cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
minimalste Perlage noch vorhanden, erstes Depot sichtbar. Importato Barone Ricasoli, Firenze.

315

Henriot

Henriot 1998 0,75l
Cuvee des Enchanteleurs

F: 0,8cm; E: 1x sehr gut, 1x minimal beschädigt.
klar, sehr schöne Perlage

von c***y

316

Krug

Krug NV 0,75l
Grande Cuvee

F: 1,0cm; E: sehr gut.
feine Perlage, minimales Depot, 160. Edition, aus 121 Weinen, abgefüllt 2011, aus Jahrgängen von 1990 - 2004

EUR 95 - 145

von w***e

317

Krug

Krug NV 0,75l
Rose

F: 0,9cm; E: leicht beschädigt.
klar, feine Perlage.

EUR 195 - 340

von w***e

318

Krug

Krug NV 0,75l
Rose

F: 0,9cm; E: minimal beschädigt.
klar, feine Perlage.

EUR 195 - 340

240 €

von s***n

319

Krug

Krug NV 0,75l
Rose Brut

F: 1,0cm; E: minimalst verschmutzt.
feine Perlage, abgefüllt 2012 aus 37 Weinen aus den Jahren 2000 - 2006

EUR 175 - 250

von r***r

320

Lanson

Lanson NV 0,75l
Brut Black Label

F: 1,3cm; E: minimal beschädigt.
gute Perlage

18 €

von r***s

321

Lanson

Lanson 2005 0,75l
Noble Cuvee

F: 1,0cm; E: sehr gut.

EUR 100 - 170

von e***3

322

Laurent Perrier

Laurent Perrier NV 0,75l
Grand Siecle Grande Cuvee

F: 0,8cm; E: sehr gut.
sehr klar, sehr schöne Perlage

EUR 165 - 270

165 €

von s***n