147. Online Weinauktion
Dienstag, 22. Dezember 23:59 Uhr – Dienstag, 12. Januar 22:00 Uhr

Salon

Salon 2002 0,75l
Blanc de Blancs Le Mesnil

F: 0,5cm; E: minimalst beschädigt.
klar, feine Perlage vorhanden.

EUR 450 - 660

600 €

von f***m

Henriot

Henriot 2000 0,75l
Cuvee des Enchanteleurs

F: 1,5cm; E: sehr gut.

EUR 160 - 270

von M***s

Henriot

Henriot 2006 0,75l
Brut Millesime

F: 0,9cm; E: sehr gut bis minimalst beschädigt.

von M***s

Pommery

Pommery 2004 0,75l
Cuvee Louise

F: 1,0cm; E: sehr gut bis minimal besch., minimal wellig.

EUR 165 - 270

von h***j

Pol Roger

Pol Roger 2002 0,75l
Extra Cuvee de Reserve

2 Flaschen in 1er Geschenkkarton
F: 0,9cm; E: sehr gut.

von f***0

Piper Heidsieck

Piper Heidsieck 1964 0,84l
Champagne Florens Louis

F: 1,2cm; E: verschm., beschädigt.
Hauch Perlage noch vorhanden. Erste Trübung. Dekantieren ist empfohlen. Rückenetikett leicht verschmutzt, minimal beschädigt. Importiert Piper Heidsieck, Italia.

EUR 290 - 440

Piper Heidsieck

Piper Heidsieck 1964 0,84l
Champagne Florens Louis

F: 1,5cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 290 - 440

Piper Heidsieck

Piper Heidsieck 2002 0,75l
Brut Rare

F: 0,5cm; E: sehr gut.

EUR 190 - 300

240 €

von p***i

Philipponnat

Philipponnat 2004 0,75l
Brut Royal Reserve

F: 1,2cm; E: leicht beschädigt.
Cuvee Anniversaire 20 Ans, Degorge Mars 2007. Feine Perlage sichtbar. Rückenetikett minimal beschädigt.

von z***7

Perrier Jouet

Perrier Jouet 1971 0,75l
Belle Epoque

F: 1,3cm; E: minimal beschädigt.
Hauch Perlage vorhanden. Erstes Depot. Kapselfolie leicht beschädigt und patiniert.

EUR 270 - 390

Moncuit, Pierre

Moncuit, Pierre 2005 0,75l
Cuvee Nicole Moncuit Vieille Vigne Grand Cru

F: 1,0cm; E: sehr gut.

EUR 410 - 600

410 €

von w***t

Moncuit, Pierre

Moncuit, Pierre 2010 1,5l
Blanc de Blancs Grand Cru Brut Millesime

F: 1,2cm; E: sehr gut.

EUR 260 - 390

260 €

von r***e

Moncuit, Pierre

Moncuit, Pierre 2010 0,75l

F: 1,0cm; E: sehr gut.

EUR 260 - 390

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1975 0,75l
Dom Perignon

F: 1,5cm; E: minimal beschädigt.
minimale Perlage noch vorhanden. Erste Trübung. Import Claretta & Gabri, Turin.

EUR 240 - 390

Laurent Perrier

Laurent Perrier 2004 0,75l
Grand Siecle Alexandra Rose

F: 1,1cm; E: gut.
Rückenetikett minimal beschädigt

von w***d

Laurent Perrier

Laurent Perrier 2004 0,75l
Grand Siecle Alexandra Rose

F: 0,8cm; E: gut.

von M***r

Gimonnet, Pierre

Gimonnet, Pierre 2014 0,75l
Special Club Grands Terroirs de Chardonnay

6 Flaschen in Geschenkkartons
F: 0,9cm; E: sehr gut.

EUR 280 - 360

280 €

von g***e

Bollinger

Bollinger 1988 0,75l
Grande Annee

F: 1,1cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 190 - 320

von R***l

Lanson

Lanson 2005 0,75l
Noble Cuvee

F: 0,9cm; E: sehr gut.

EUR 150 - 255

von p***m

Guilleminot

Guilleminot NV 0,75l
Blanc de Noirs Brut Prestige

F: 1,0cm; E: sehr gut.