Restantenverkauf der 130. Online Weinauktion

bis zum Dienstag, 23. Juli 2019

F: LS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Im Haus wachsversieget.

EUR 130 - 230

Ch. Mouton Rothschild 1972 0,75l

F: MS; E: stark verschm., beschädigt.
Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel korrodiert, zur Überprüfung gekürzt.

Ch. Mouton Rothschild 1954 0,75l

Reserve du Chateau, intensives Granatapfelrot, üppiges, mittelfeines Depot. Kapsel minimalst beschädigt.

EUR 690 - 1090

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Mouton Rothschild 1952 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 790 - 1290

Ch. Lafite Rothschild 1988 0,75l

minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 940 - 1380

Ch. Lafite Rothschild 1954 0,75l

F: MS; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, grobes Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt

EUR 550 - 750

Ch. La Mission Haut Brion 2006 1,5l

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 570 - 750

Ch. Leoville Las Cases 2005 0,375l

24 Halbflaschen OHK
F: HF-0.1cm; E: 4x minimal verschm., minimal besch., 12x minimalst besch., 8x minimal beschädigt.
leichter Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 2640 - 4800

Ch. Leoville Las Cases 1940 0,75l

F: MS; E: stark verschm., stark beschädigt.
intensives, reifes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel verknittert, Farbabrieb, zur Kontrolle gekürzt, Chateaubrand und Jahrgang auf Korken klar lesbar. Etikett mit Folie gesichert

Le Carillon De L'Angelus 2009 1,5l
Zweitwein von Ch. Angelus

EUR 570 - 780

Zweitwein von Ch. Angelus

EUR 570 - 780

La Gravette de Certan 1995 0,75l
Zweitwein von Vieux Ch. Certan

10 Flaschen in 12er OHK
F: IN; E: 9x sehr gut, 1x minimal verschmutzt.
OHK ohne Deckel. 1x Kapsel unten leicht beschädigt.

EUR 240 - 450

La Clarence de Haut Brion 2008 1,5l
Zweitwein von Ch. Haut Brion

3 Magnum OHK
F: 1,7cm = IN; E: sehr gut.

EUR 790 - 1200

Ch. Troplong Mondot 2013 0,75l
St. Emilion Grand Cru Classe

EUR 384 - 420

Ch. Pontet Canet 2009 0,75l

8 Flaschen in 12er OHK

EUR 1790 - 2240

Ch. Petrus 1943 0,75l

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Granatrot, mittlere Menge feinblättriges Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 2050 - 3500

Ch. Pavie 1924 0,7l

F: BLS; E: verschm., stark beschädigt.
Granatapfelrot. Mittlere Menge feines Depot. Bei einer von insgesamt 6 Flaschen aus der OHK wurde die Kapsel gekürzt: 1924 Mise du Chateau auf Korken lesbar. Auf Etikett nur teilweise. Kapseln leicht korrodiert, leicht beschädigt

EUR 190 - 350

Ch. Pavie 1924 0,7l

F: BLS; E: in Resten vorhanden.

EUR 190 - 350

Ch. Pavie 1924 0,7l

F: LS; E: verschm., stark beschädigt.
intensives Granatapfelrot. Mittlere Menge feines Depot. Bei einer von insgesamt 6 Flaschen aus der OHK wurde die Kapsel gekürzt: 1924 Mise du Chateau auf Korken lesbar. Auf Etikett nur teilweise. Kapseln gekürzt.

EUR 450 - 690

Ch. Pavie 1924 0,7l

F: LMS; E: in Resten vorhanden.
intensives Granatapfelrot. Mittlere Menge feines Depot. Bei einer von insgesamt 6 Flaschen aus der OHK wurde die Kapsel gekürzt: 1924 Mise du Chateau auf Korken lesbar. Auf Etikett nicht mehr vorhanden. Kapseln leicht korrodiert, leicht beschädigt

EUR 500 - 790