Restantenverkauf der 132. Online Weinauktion

bis zum Freitag, 18. Oktober 2019

Keller, Klaus 2016 0,75l
G Max

(Rheinhessen, Deutschland)

EUR 1290 - 1740

Keller, Klaus 2016 0,75l
G Max

(Rheinhessen, Deutschland)

EUR 1290 - 1740

Keller, Klaus 2012 0,75l
Abtserde Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 400 - 680

Keller, Klaus 2012 0,75l
Abtserde Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 400 - 680

Keller, Klaus 2011 0,75l
Abtserde Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF; E: minimalst beschädigt.

EUR 200 - 300

Keller, Klaus 2015 0,75l
Niersteiner Pettenthal Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

EUR 370 - 590

Keller, Klaus 2016 0,75l
Niersteiner Hipping Riesling H. M.

(Rheinhessen, Deutschland)

Keller beliefert das englische Königshaus mit Riesling. Der Hipping HM steht für Her Majesty

EUR 390 - 520

Frank, W. E. 2015 0,75l
Niersteiner Orbel Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 1,2cm-1,7cm; E: sehr gut.

EUR 210 - 300

Frank, W. E. 2015 0,75l
Niersteiner Orbel Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 1,3cm-1,7cm; E: sehr gut.

EUR 210 - 300

Ch. Mouton Rothschild 1979 0,75l

F: LS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Granatrot, wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt.

F: LS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Im Haus wachsversieget.

EUR 130 - 230

Ch. Mouton Rothschild 1972 0,75l

F: LMS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Subetikett: Barton & Guestier, Negiciants Bordeaux. Bräunliches Zinnoberrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an der minimal beschädigten Kapsel.

EUR 95 - 150

Ch. Mouton Rothschild 1954 0,75l

Reserve du Chateau, intensives Granatapfelrot, üppiges, mittelfeines Depot. Kapsel minimalst beschädigt.

EUR 640 - 1090

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Mouton Rothschild 1952 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 590 - 990

Ch. Margaux 1976 0,75l

F: MS-LMS; E: verschmutzt.
schönes Schmuckgranatrot, mittlere Menge feinsandiges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 130 - 230

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: MS; E: leicht verschmutzt.
Granatapfelrot, sehr wenig, feinkörniges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht korrodiert.

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

Ch. Margaux 1974 0,73l

F: HS-MS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelfeines feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal korrodiert, leicht verknittert

Ch. Margaux 1974 0,73l

F: LMS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht verschm., beschädigt.

Ch. Margaux 1971 0,75l

F: TS; E: verschm., leicht besch., Leimstreifen.
schönes, reifes Schmuckgranatrot, wenig, feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 220 - 350