Restantenverkauf der 112. Online Weinauktion 2017

bis zum Donnerstag, 14. Dezember 2017

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Mouton Rothschild 1969 0,75l

F: LMS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, üppiges, feinsandiges Depot. Kapsel leicht korrodiert, seitlich beschädigt.

EUR 170 - 370

Ch. Leoville Las Cases 1986 0,75l

F: 1x IN, 3x BON, 2x VTS; E: 5x leicht verschm. & minimal besch., 1x verschm..
leichter Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt

EUR 1490 - 2520

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Leoville Las Cases 1937 0,75l

F: HS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
leuchtendes Granatrot, viel feines, blättriges Depot. Kurze Chateaukapsel, kaum Farbabrieb, Korken steht 3mm über. Aus der damaligen Weinkellerauflösung des famosen Maxim's in Paris.

EUR 270 - 470

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Latour a Pomerol 1981 0,75l

F: VTS; E: leicht verschm. & leicht beschädigt.
Kapsel oben minimaler Farbabrieb.

F: 1x BON-VTS, 1x VTS-TS, 1x TS; E: 2x leicht verschm., 1x verschmutzt.
leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 150 - 270

Ch. Latour a Pomerol 1969 0,375l

F: 2x VTS, 1x HS; E: verschm., davon 2x wellig.

EUR 90 - 180

F: 1x BON, 1x MS, 1x LMS; E: 2x verschm., davon 1x wellig, 1x fehlt.

EUR 90 - 180

F: 2x VTS, 1x HS; E: verschm., wellig.
schönes Schmuckgranatrot, fast kein Depot, Kapseln fehlen, Jahrgang und Chateau auf dem Korken klar lesbar, zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt

EUR 90 - 180

F: 2x BON, 1x VTS; E: verschm., wellig, davon 1x minimal besch., 1x beschädigt.

EUR 90 - 180

Ch. La Mondotte 2003 1,5l
St. Emilion Grand Cru

F: 0,7cm entspricht IN; E: sehr gut.
original Lackkapsel. La Mondotte gehört Comtes de Neipperg.

EUR 800 - 1280

mwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. La Lagune 1937 0,7l
Haut Medoc 3eme Cru Classe

F: BLS - bitte Photo anschauen.
zu, 80. Jubiläum. Vollreifes Hellrot. Viel, sehr feines Depot. Korrodierte, neutrale Kapsel. 1937 auf Korken noch lesbar. Schröder & Schyler Abfüllung. Alte, mundgeblasene Flasche.

Ch. L'Evangile 1964 0,75l

F: LMS-LS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Chateaukapsel leicht korrodiert, leicht beschädigt.

EUR 80 - 150

Ch. L'Eglise Clinet 1976 0,75l

F: BON; E: verschm., 1x minimal, 1x leicht besch., Leimstreifen.
schönes Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt, 1x beschädigt.

Ch. Haut Brion 1974 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 6,3cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt, Schmuckgranatrot, wenig, feinkörniges Depot

EUR 80 - 150

Ch. Haut Batailley 1997 0,75l

F: IN-BON; E: 1x sehr gut, 4x minimal verschm., 1x minimal verknittert.
Kapseln 2x minimalster Farbabrieb

76

Ch. D'Armailhac 1954 0,75l

F: MS; E: in Resten vorhanden.
Kapsel minimalst korrodiert, Schmuckgranatrot, wenig, gröberes Depot

77

mwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. D'Arcins 1988 0,75l
Haut Medoc

F: VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
Kapsel oben Farbabrieb

78

Ch. D'Arche 2001 0,75l
Haut Medoc Cru Bourgeois

F: IN; E: leicht verschm. & beschädigt.

EUR 34 - 60

80

Ch. Cos D'Estournel 2007 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

12 Flaschen
F: 1x IN, 11x BON; E: sehr gut.
1x Rückenetikett verschmutzt

EUR 960 - 1560

85

Ch. Cos D'Estournel 1993 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: IN; E: 3x minimalst verschm.,1x minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 2x minimal beschädigt.

EUR 240 - 360