Restantenverkauf der 123. Online Weinauktion

bis zum Freitag, 14. Dezember 2018

Ch. Mouton Rothschild 1984 1,5l

F: VTS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar.

EUR 320 - 580

F: MS-LMS; E: sehr gut.
reifes Schmuckgranatrot, mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapsel korrodiert, leicht beschädigt.

EUR 180 - 260

F: LMS-LS; E: minimal verschmutzt.
im Haus wachsversiegelt. Reifes Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel unten leicht beschädigt.

EUR 180 - 260

Ch. Lafite Rothschild 1992 0,75l

minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 370 - 570

Ch. Lafite Rothschild 1967 0,75l

F: HS-MS; E: verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot. Mittlere Menge, körniges Depot. Kapsel minimal beschädigt, leicht korrodiert

EUR 240 - 420

F: VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
Granatapfelrot. Mittlere Menge, körniges Deopt. Kapsel leicht beschädigt, leicht korrodiert

EUR 290 - 460

Ch. Margaux 2000 0,75l

minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 2190 - 2850

Ch. Margaux 1966 0,75l

F: BLS; E: verschm., stark beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Kapsel fehlt, Margaux und Jahrgang klar auf dem Korken lesbar. Sammlerflasche!

EUR 30 - 60

Ch. Leoville Las Cases 1967 0,75l

F: HS; E: verschm., minimalst beschädigt.
Negociantabfüllung Bourzeix Giraud, schönes Granatrot, fast kein Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 75 - 130

Ch. Leoville Las Cases 1940 0,75l

F: MS; E: nur in Resten vorhanden.
intensives, reifes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel verknittert, Farbabrieb, zur Kontrolle gekürzt, Chateaubrand und Jahrgang auf Korken klar lesbar.

F: MS; E: stark verschm., stark beschädigt.
intensives, reifes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel verknittert, Farbabrieb, zur Kontrolle gekürzt, Chateaubrand und Jahrgang auf Korken klar lesbar. Etikett mit Folie gesichert

F: MS-LMS; E: stark verschm., stark beschädigt.

EUR 80 - 150

Ch. Latour a Pomerol 1976 1,5l

F: 1x BON-VTS, 1x VTS, 1x VTS-TS; E: verschm., davon 2x minimalst besch. & 1x beschädigt.
schönes Granatrot. Wenig, grobkörniges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

EUR 270 - 420

F: BON-VTS; E: verschm., leicht beschädigt, faltig.
intensives Granatrot. Wenig, flockiges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

F: VTS; E: verschm., stark beschädigt.
schönes Granatrot. Sehr wenig, körniges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

Ch. Latour a Pomerol 1971 0,75l

F: LS; E: stark beschädigt, verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, etwas, feines Depot, Kapsel stark beschädigt

EUR 60 - 120

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Latour a Pomerol 1969 0,375l

F: 2x VTS, 1x HS; E: verschm., davon 2x wellig.

EUR 90 - 180

F: 2x VTS, 1x HS; E: verschm., wellig.
schönes Schmuckgranatrot, fast kein Depot, Kapseln fehlen, Jahrgang und Chateau auf dem Korken klar lesbar, zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt

EUR 90 - 180

F: 1x BON, 2x TS-HS; E: leicht verschm., 2x min.besch. 1 x stark beschädigt.
reifes Granatapfelrot, etwas, feines Depot, 1x Kapsel fehlt, 2x Kapsel stark beschädigt

EUR 81 - 150

61

F: 1x BON, 1x MS, 1x LMS; E: 2x verschm., davon 1x wellig, 1x fehlt.

EUR 90 - 180